Горшков: на арене «Санкт-Петербург» вспомним важную для нашей команды дату

Спорт и отдых
Павел Новиков /  РИА Новости

Фото: [Павел Новиков / РИА Новости]

Экс-полузащитник «Сатурна» и «Зенита» Александр Горшков, завоевавший с питерским клубом Кубок и Суперкубок УЕФА, рассказал, как сине-бело-голубые будут праздновать десятилетие со дня первого российского чемпионства, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Всех игроков чемпионского состава, которые будут участвовать в празднике на стадионе, я сейчас не перечислю, но в Петербург уже приехали Радек Ширл и Камил Чонтофальски. Естественно, кроме меня, придут и другие ребята, которые сейчас живут в Питере, например, Владислав Радимов, Константин Зырянов и Анатолий Тимощук. На данный момент мне известно, что вроде бы не сможет приехать Алехандро Домингес, который стал одним из ключевых игроков чемпионского матча с «Сатурном» (прим. – 1:0). Но он точно запишет видеообращение для болельщиков. Нам же пока сказали, что все праздничные мероприятия на стадионе начнутся с четырех часов дня. Мы с игроками того состава примем участие в автограф-сессии для поклонников, до этого просто пообщаемся с болельщиками, потом пройдем круг почета, будут поздравления, перед разминкой, скорее всего, сделаем общее фото с нынешним составом «Зенита». Получится отличный праздник, вспомним важную для нашей команды дату», - заявил ветеран «Зенита».

Праздничные мероприятия по случаю десятилетия первого российского чемпионства «Зенита» пройдут в воскресенье на арене «Санкт-Петербург» перед матчем с «Тосно».