Гумянов: обычно в сборную попадают только те игроки, которые находятся в клубе у Трефилова

Спорт и отдых
zvezda-handball.ru

Фото: [zvezda-handball.ru]

Наставник гандбольной «Звезды» Алексей Гумянов рассказал о своем противостоянии с Евгением Трефиловым. Об этом передает корреспондент портала «Подмосковье сегодня».

«Раздражитель для меня - это Трефилов. У нас с ним просто разные подходы. Видение гандбола у тренеров в каких-то моментах может быть и похожим, но почти у каждого свое видение игры. Нет тренеров, которые одинаково смотрят на происходящее на паркете. Бывают совпадения в стратегии и тактике, но с Трефиловым у нас абсолютно разные взгляды на гандбол, как в тактике, так и во взаимоотношениях «игрок-тренер»! Поэтому мне хотелось доказать, что мой подход правильнее, чем его. Невзирая на то, что у него много олимпийских чемпионов, много опытных игроков в команде. Даже молодые игроки «Кубани» не лыком шиты, а у нас команда практически вся молодая. В Звенигороде были свои игроки, и приехали те, кто не погнался за деньгами, а хотел расти, и это радует.

Также Алексей Гумянов поделился мнением о том, почему игроки «Звезды» вряд ли попадут в сборную России в ближайшее время.

«Не обольщайтесь после победы «Звезды» над «Кубанью». Обычно в сборную попадают только те игроки, которые находятся в клубе у Трефилова. Бывают и из других клубов, но надо быть очень сильным игроком или уже все доказать. У нас пока еще гандболистки молодые. Судя по тому, как подбирает игроков Евгений Васильевич, надо приехать к нему в клуб. Только тогда ты попадешь в сборную! У нас Фролова не попадала. Приехала – сразу попала. Горшенина, Фанина. Последняя приехала в «Кубань» - сразу попала. Это не пустые слова, это констатация фактов. Не один я возмущен! Но оговорюсь, тренер считает, что эти игроки сильнее, он ответственен игроков. Это его видение, он так решает. Поэтому какие могут быть обиды?» - считает наставник подмосковного клуба.

Поделиться