Хоккеистов «Витязя» подкосила вирусная эпидемия

Спорт и отдых
Владимир Астапкович / РИА Новости

Фото: [Владимир Астапкович / РИА Новости]

Хоккеистов подольского «Витязя» подкосила вирусная эпидемия. В последнем матче Континентальной лиги против уфимского «Салавата Юлаева» из-за болезни на лед не вышло сразу девять игроков клуба, сообщает корреспондент портала «Подмосковье сегодня» Владимир Серов.

«У нас действительно есть проблемы со здоровьем некоторых игроков, - признал главный тренер «Витязя» Валерий Белов. – Однако называть имена заболевших и их диагноз я не буду, чтобы не облегчать будущим соперникам тактическую подготовку к матчам с нашей командой».

По неофициальной информации, речь идет о вирусном заболевании. Болезнь вывела из строя практически два полных звена подмосковного клуба. В числе пострадавших оказались и четверо из пяти легионеров команды – чех Хорак, швед Бурстрем, и финны Манкинен с Риссаненом.

Чтобы восполнить образовавшиеся бреши в составе, из фарм-клуба и молодежной команды были срочно вызваны несколько игроков. В результате в матче против уфимцев сыграло сразу шесть воспитанников «Витязя».

Сколько времени понадобится заболевшим для полного излечения, медики не говорят. Между тем, ближайший поединок подольской команде предстоит провести уже в воскресенье: на своем льду она примет соперников из казахстанского «Барыса».

Поделиться