Хоккейный «Витязь» лишился своего лидера

Спорт и отдых
Алексей Куденко/РИА Новости

Фото: [Алексей Куденко/РИА Новости]

Подольский «Витязь» лишился одного из своих лучших хоккеистов. Нападающий Максим Афиногенов покинул команду и подписал двухлетнее соглашение с московским «Динамо», сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Несмотря на то что сентябре бывшему форварду сборной России исполнится уже 39 лет, он остается в превосходной форме. В нынешнем сезоне Афиногенов стал одним из самых результативных игроков «Витязя», забросив 16 шайб и сделав 20 результативных передач в 47 встречах регулярного сезона.

В конце апреля его контракт с подольским клубом истек. Руководство «Витязя» было и дальше заинтересовано в услугах нападающего, однако тот решил продолжить карьеру в другом месте. Хоккеист перешел в московское «Динамо», воспитанником которого является.

«Мы сделали Афиногенову предложение по новому контракту, но он предпочел другой вариант. Я знал, что у него есть другие предложения. Мяч находился на его стороне, и он распорядился им по своему усмотрению. Это его выбор, на который он имеет полное право. Мне остается поблагодарить Максима за годы, проведенные в нашем клубе», – сказал президент «Витязя» Михаил Головков.

Заменить ушедшего лидера должен другой бывший нападающий сборной России Александр Семин. Несколько дней назад руководители подмосковного «Витязя» подписали с ним контракт сроком на год.