Ильиных начинает сезон в Австралии, Минибаева – не допускают врачи

Спорт и отдых
Владимир Астапкович / РИА Новости

Фото: [Владимир Астапкович / РИА Новости]

Подмосковная прыгунья в воду, чемпионка Европы и бронзовый призер чемпионата мира Кристина Ильиных начинает международный сезон турниром в Австралии. Об этом главный тренер сборной России Светлана Моисеева сообщила корреспонденту «Подмосковье сегодня».

«Кристина выступит на заключительном этапе осенней сессии Гран-при в Голд-Косте 9–12 ноября в двух дисциплинах на трамплине – лично и в синхронных прыжках с Надеждой Бажиной. Прошедший сезон девушки провели на хорошем уровне, стали призерами крупных турниров. Теперь на пути к Олимпийским играм в Токио-2020 девушкам надо укреплять позиции среди мировых лидеров», – сказала Моисеева.

Она посетовала, что другой ведущий прыгун из Центра олимпийских видов спорта Московской области, многократный призер чемпионатов мира и Европы Виктор Минибаев пока не может полноценно тренироваться, так как врачи не разрешают работать в полную силу из-за последствий старой травмы кисти.

Напомним, в 2017 году Ильиных с Бажиной в синхронных прыжках на трамплине победили на европейском первенстве и заняли третье место на мировом чемпионате. Минибаев на первенстве континента в прыжках с вышки завоевал золото в индивидуальных соревнованиях, а на чемпионате мира на этом же снаряде в «синхроне» с Александром Бондарем завоевал серебряную медаль.