Истринская Меркель из любви «забодала» знаменитого козла Тимура

Спорт и отдых
Виталий Аньков / РИА Новости

Фото: [Виталий Аньков / РИА Новости ]

В международный женский день в Приморском Сафари-парке, наконец, состоялось долгожданное свидание козла Тимура, известного необычной дружбой с тигром Амуром, с подмосковной красавицей Меркель. Преодолев ради жениха 6,5 тысяч километров, строптивица при встрече не смогла сдержать эмоций и «поцеловала» возлюбленного рогами. Такое начало, по мнению специалистов, означает явную симпатию молодых.

Брачная ночь

- В отличие от людей, козы не могут при встрече обняться, поцеловаться. Так что выставление рогов – это не агрессия, а проявление интереса и даже симпатии, - объясняет директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев. – Не копытами же им друг другу подавать!

Действительно, пободавшись, Тимур и Меркель, уединились в отдельном загоне, где провели целую ночь. По словам Мезенцева, любовь у пары пока платоническая, но надежда на скорое появление козлят все-таки есть.

- Тимур пока присматривается и принюхивается к Меркель. Но по всему видно, что она ему нравится, - признается Дмитрий.

Гарем из шести коз

Помимо Меркель к любвеобильному Тимуру приехали еще пять «невест» из разных уголков России. За сердце тигриного товарища помимо нашей козы (Меркель родом из деревни Дубровское Истринского района) борются Ксюша из Республики Марий Эл, Саира из Татарстана, а также Маня, Звездочка и Леди из Приморья.

Изначально предполагалось, что Тимур выберет одну из претенденток, остальные разъедутся по домам. Но теперь решено создать козлиный «гарем».

- За исключением Меркель все «невесты» после того, как забеременеют, останутся в зоопарке, - говорит Дмитрий Мезенцев. – Мы даже подумываем организовать для них специальную мини-ферму.

Напомним, на том, чтобы Меркель вернулась на родину, настаивает ее владелец, сыровар Олег Сирота.

- Меркель – умница, красавица и передовица по удоям. Такая коза нужна самим! – уверят хозяин.

Он даже предложил забрать Тимура в Подмосковье и построить отдельный вольер для пары. Но руководство сафари-парка отдавать козла «в примы» отказалось.

Поделиться