Кавазашвили: «Спартак» способен отстоять титул чемпиона России

Спорт и отдых
Алексей Куденко /  РИА Новости

Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]

Знаменитый футбольный голкипер сборной СССР, бронзовый призер ЧМ-1966 Анзор Кавазашвили считает, что «Спартак» становится претендентом на золотые медали чемпионата России, благодаря тому, что привел в порядок физическую форму. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

В субботу «Спартак» одержал победу над «Краснодаром» со счетом 4:1 в гостевом матче 17-го тура. В составе гостей забитыми мячами отметились Луис Адриано (8-я и 86-я минуты), Зе Луиш (28) и Квинси Промес (90). У хозяев отличился Виктор Классон (88). «Красно-белые» продлили беспроигрышную серию в первенстве страны до десяти матчей.

«Спартаковцы» невыразительно смотрелись на старте сезона. Удивительно, но чемпионы страны физически оказались просто не готовы на должном уровне. Со временем «Спартак» через игры подтянул кондиции, подлечил травмированных лидеров и сейчас вновь представляет грозную силу», - сказал Кавазашвили.

Он особенно выделяет в составе «красно-белых» линию атаки, которая в матче с «Краснодаром» была неудержима.

«Молодой Промес способен закрыть весь левый край, выдавать шикарные передачи и выходить на ударные позиции. Адриано хорош в подыгрыше, имеет отличное чутье на гол. А быстрый и техничный Зе Луиш это - грозный наконечник атаки», - отметил Кавазашвили.

«Подопечные Массимо Карреры опять «летают» по полю, как в лучших матчах прошлого сезона. Пожалуй, можно утверждать, что «Спартак» способен отстоять титул чемпиона России, а также успешно завершить групповой этап Лиги чемпионов и выйти в плэй-офф этого турнира», - подчеркнул он.