Кириленко: «Химки» уже перевыполнили свою норму в Евролиге

Спорт и отдых
Александр Вильф/РИА Новости

Фото: [Александр Вильф/РИА Новости]

Президент Российской федерации баскетбола и экс-форвард ЦСКА Андрей Кириленко прокомментировал второй матч четвертьфинальной серии Евролиги между «Химками» и «армейцами» (89:84 в пользу ЦСКА), передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«ЦСКА выглядел лидером этой серии перед ее началом, но как показали два первых матча, абсолютно две равные команды играют, если посмотреть на моменты. Нет откровенно плохих моментов ни у одного из соперников, есть борьба, есть команды, которые внимательны друг к другу, которые борются, которые предлагают трехочковые и держат зрителей в напряжении. Такие игры хочется смотреть чаще», – заявил Кириленко.

Также он поделился мнением о том, чего не хватает «Химкам» в матчах против столичного клуба.

«Химкам» не хватает игр, когда нужно играть в напряженных концовках. У ЦСКА опыта таких встреч больше. Если посмотреть на историю любой побеждающей команды, то у всех есть костяк, который долго играет вместе. Если «Химки» будут продолжать в том же ключе, год-два у них это займет, но с ними будут считаться. Но уже можно поздравить эту команду. Они в этом году в Евролиге рекорд поставили – вышли впервые в истории в плей-офф. Всегда хочется большего, но на сегодняшний день «Химки» уже перевыполнили свою норму в Евролиге», – подытожил Кириленко.