Кирилл Котов: «Соперников в чемпионате и помимо «Невы» еще много»

Спорт и отдых
Кирилл Каллиников / РИА Новости

Фото: [Кирилл Каллиников / РИА Новости]

Вчера «Чеховские медведи» в принципиальнейшем поединке с «медведями» из Перми одержали разгромную победу над соперником - 41:27. О последнем матче чеховцев, противостоянии с «Невой», а также о женской сборной России на «Евро» рассказал разыгрывающий клуба Кирилл Котов. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Думаю, счет получился таким крупным из-за того, что «Пермские медведи» берегли силы на игру с Москвой. В межсезонье команду Перми покинули несколько лидеров, а у оставшихся попросту не хватает сил, чтоб провести два матча за три дня. Не считаю, что соперников, кроме «Университета-Невы», в нынешнем чемпионате у нас не осталось. Есть еще сильные команды из Краснодара и Астрахани. Ставрополь неплохо играет в этом сезоне. Волгоград уступает всем по одному мячу, поэтому будет непросто с каждой из этих команд», - поделился спортсмен.

Кроме этого Кирилл Котов рассказал о подготовке к ближайшему матчу с главным преследователем, который пройдет в Санкт-Петербурге 12 декабря.

По его словам, «Нева» - принципиальный соперник, игры с ней всегда сложные и зрелищные для всех фанатов гандбола, поэтому «медведи» готовятся к ним всегда по-особенному.

«Владимир Салманович (Максимов), как обычно, настраивает только на победу, но ему, как и каждому тренеру, наверное, важно не только одержать победу, но и увидеть качественный гандбол от своих игроков», - подчеркнул Котов.

Гандболист также прокомментировал высказывание главного тренера о том, что «Чеховским медведям» не хватает опыта для побед в Лиге Чемпионов, но не стал выделять лучшего игрока в последних встречах.

«Согласен, команда наша состоит из опытных игроков и молодежи, которой тяжело играть на таком уровне, но уверен, что уже в следующем году мы сможем преодолеть групповой этап. Одного лучшего выделить тяжело, это, считаю, прерогатива тренерского состава. Играет вся команда и не всегда лучший - это один и тот же человек, выделять никого не буду. Лично, на мой взгляд, этот сезон проводят хорошо сразу несколько игроков», - отметил гандболист.

Наконец, Котов поделился мнением о состоянии женской сборной на Чемпионате Европы.

«За нашими девчонками слежу: собираемся компаниями и смотрим игры вместе с ребятами из команды, болеем, переживаем за них. Про шансы тяжело что-то говорить: команда поменялась наполовину в сравнении с тем составом, который выиграл в Рио. Сборная и так молодая, а сейчас еще моложе стала, поэтому у них все еще впереди. Мы болеем за них и желаем им только победы!», - заключил игрок «медведей».

Поделиться