Колобков: давно не стоял на лыжах, хотя спортом занимаюсь очень много

Спорт и отдых
Евгений Биятов / РИА Новости

Фото: [Евгений Биятов / РИА Новости]

Министр спорта России Павел Колобков поучаствовав в «Лыжне России» и поделился своими впечатлениями от гонки. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Дорогие друзья, уважаемые любители зимних видов спорта, спортсмены. Поздравляю вас всех с праздником! Сегодня по всей России от Владивостока до Калининграда мы проводим самое главное и массовое соревнование по лыжным видам спорта. Мы ожидали около 25 тысяч участников, но, на мой взгляд, сегодня около 20 тысяч, хотя до сих пор спортсмены продолжают финишировать, поэтому точнее посчитаем позже».

Также глава спортивного ведомства рассказал, почему любит лыжи.

Сам пока не осознал, насколько тяжела была для меня гонка. Конечно, давно я не стоял на лыжах, хотя тренировался несколько раз и спортом занимаюсь очень много. – Признался Колобков. - Но вообще я вспомнил, что это ни с чем не сравнимое удовольствие! Кататься зимой, когда снег хрустит под лыжами, когда вокруг такие же любители спорта, как и ты, это дает энергию, прибавляет настроения и заряжает бодростью на весь год. Действительно очень важно провести хоть одну субботу не где-нибудь, а на спортивной лыжне, - заявил министр.

Поделиться