Команда «ВВА‑Подмосковье» заняла третье место в чемпионате России по регби

Спорт и отдых
Пресс-служба Министерства физкультуры и спорта МО

Фото: [Пресс-служба Министерства физкультуры и спорта МО]

Команда «ВВА-Подмосковье» стала бронзовым призером чемпионата России по регби, обыграв «Кубань» в серии до двух побед (2:0). Об этом сообщает пресс-служба Министерства физкультуры и спорта Московской области.

В первом матче серии команда из Монина обыграла соперника из Краснодара со счетом 33:7. Второй матч также завершился победой подмосковной команды – 24:14.

Первое место в чемпионате занял «Енисей-СТМ». Второе место досталось «Красному Яру».

По словам министра физкультуры и спорта Подмосковья Романа Терюшкова, почти 5 лет назад клуб из Монина заключил договор о сотрудничестве с одним из ведущих английских клубов - «Сарацинами» и благодаря этому тренеры и регбисты ездят на стажировку в Лондон, что повышает их профессиональный уровень.

Как подчеркнул министр, на 2019 год намечен ввод в строй новой арены в Монине более чем на 8 тысяч посадочных мест, которая станет домом как для клуба, так и основным местом проведения матчей сборной России по регби.

«Важно, что наши спортсмены выиграли первую встречу, а во второй также не расслабились и уверенно довели дело до победы», - отметил Терюшков.

Поделиться