Конькобежка Воронина принесла Подмосковью вторую олимпийскую медаль

Спорт и отдых
Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Подмосковная конькобежка Наталья Воронина на Олимпийских играх в Пхенчхане завоевала бронзовую медаль на дистанции 5000 м. Это вторая награда спортсменов из Московской области в течение дня, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Представительница областного Центра олимпийских видов спорта выступала в последнем забеге вместе со знаменитой чешкой Мартиной Сабликовой. Соперница задала высокий темп, но Воронина сумела не отпустить ее далеко и в итоге установила личный рекорд для равнинных катков – 6.53,98. Наградой для нее стала бронзовая олимпийская медаль, первая в карьере 23-летней спортсменки.

«У меня просто нет слов», – разводила руками после финиша счастливая россиянка.

Сабликова заняла второе место. Олимпийской же чемпионкой стала голландка Эсме Виссер, показавшая результат 6.50,23.

Чуть раньше первую награду для Подмосковья завоевал Никита Трегубов, который стал вторым в соревнованиях скелетонистов.