«Кубки Доброты» вручили участникам подмосковного футбольного турнира

Спорт и отдых
Алина Махиня / Подмосковье сегодня

Фото: [Алина Махиня / Подмосковье сегодня]

Участникам благотворительного футбольного турнира «Кубок Доброты» в Истринском районе вручили памятные кубки и призы, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Алина Махиня.

Матчи прошли на стадионе «Павловской гимназии». В них приняли участие около 70 детей из соцучреждений Подмосковья, а также футбольных команд. Большая часть юных игроков - дети-сироты и ребята с ограниченными возможностями здоровья.

По результатам проведенных матчей сильнейшими признаны воспитанники «Павловской гимназии», 2 место заняли футболисты «Специальной Олимпиады России» из г. Москва, на 3 позиции – «Молодые львы» (детский дивизион Millennium United). Кубки, спецпризы и медали ребятам вручили замминистра по спорту Московской области Александр Сержанов, полузащитник московского «Спартака» и сборной России Александр Самедов.

Футбольный турнир организовал благотворительный фонд «Добрые дела» при поддержке Министерства физкультуры и спорта Московской области. Дети из различных соцучреждений не только сыграли в футбол, но и увидели выступления фристайлеров, а также взяли автографы у известных футболистов.

Поделиться