Куницын: венгры постарались доставить нам максимальные неудобства

Спорт и отдых
Алексей Куденко / РИА Новости

Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]

Сборная России сенсационно проиграла матч плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса команде Венгрии (1:3) и была вынуждена покинуть сильнейший дивизион. По словам исполняющего обязанности капитана команды Игоря Куницына, причины поражения кроются в условиях, в которых проходил поединок, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Владимир Серов.

«По рейтингу наша команда значительно превосходила венгров, но в теннисе далеко не все определяется этим фактором. Хозяева воспользовались правом выбрать корт по своему усмотрению и подготовили для матча грунтовую площадку. Да еще сделали ее очень мягкой, чтобы максимально нивелировать наше преимущество в силе ударов и скорости. Ребята старались, как могли, претензий по самоотдаче ни к кому нет. У нас очень молодой коллектив, и я думаю, что уже в скором будущем он вернется в элиту мирового тенниса», - заявил Куницын.

В этом матче 35-летний специалист заменял Шамиля Тарпищева, который с 1996 года бессменно руководит мужской сборной России. Отсутствие последнего вызвано его поездкой на сессию Международного олимпийского комитета в Лиму.

«Я могу назвать себя учеником Тарпищева, последние несколько лет работал в сборной под его руководством. Старался делать все, как меня учили, но результат оказался неудачным», - заметил собеседник.

Поделиться