Лиходей: бывает, и кинут что-нибудь с трибун, и крикнут

Спорт и отдых
сайт БК «Химки

Фото: [сайт БК «Химки]

Форвард «Химок» Валерий Лиходей после победы над «Зенитом» в четвертом матче полуфинальной серии (73:71) рассказал о взаимоотношениях с баскетбольными болельщиками. Об этом передает корреспондент портала «Подмосковье сегодня» Андрей Симонов.

«Поддержка сегодня была отличная. На прошлом матче (прим. – 30 мая), правда, было больше народу, но сегодня орали так, будто больше было сегодня. Так что молодцы, спасибо всем болельщикам! Приятно играть, когда много народу на трибунах, а не когда слышны только оры тренера и собственные мысли. Здорово, когда болельщики создают атмосферу. Мешают ли фанаты «Зенита» в Питере? Если честно, то нет. Мы все уже привыкшие, профессионалы. Хочется еще больше доказать, чтобы затушить порыв чужих болельщиков», - признался Лиходей.

Также баскетболист «Химок» рассказал о случаях из собственной жизни, когда баскетбольные болельщики неадекватно себя вели.

«Конечно, всегда такое бывает. Бывает, и кинут что-нибудь, и крикнут. Много где случается, в основном, где-нибудь в Сербии часто, в странах с агрессивными персонажами. У нас в стране меньше, конечно, но все равно бывает, что какой-нибудь алкаш выкрикнет что-нибудь. Когда я еще играл за Краснодар, нас закидывали конфитилем, прилетела в меня хлопушка. Но это было даже в радость, мы тогда выиграли», - поделился игрок.

Наконец, форвард подмосковного клуба рассказал, считает ли он ЦСКА проходимым соперников в нынешнем сезоне.

«Что бы сказать, чтобы и не соврать, и звучало красиво? (Смеется.) Все возможно. Евролига «армейцам» не покорилась, у них последняя надежда – это чемпионат. Но и мы тоже сдаваться не собираемся. Но нам еще нужно «Зенит» для начала пройти. Все еще впереди», - подытожил Лиходей.

В четверг подопечные Душко Ивановича в драматичном поединке переиграли «Зенит» Василия Карасева (73:71) и сравняли счет в серии (2:2). Решающий пятый матч команд пройдет в Санкт-Петербурге 4 июня.

Поделиться