Максимов: Москвичи на данный момент точно не сильнее нас

Спорт и отдых
пресс-служба ГК "Спартак"

Фото: [пресс-служба ГК "Спартак"]

Наставник гандбольного клуба «Чеховские медведи» Владимир Максимов в беседе с корреспондентом «Подмосковье сегодня» прокомментировал намечающееся соперничество с московским «Спартаком» в борьбе за золото нынешнего сезона Суперлиги, а также рассказал, почему новая столичная команда получила именно такое название.

«При организации команды подбирались хорошие игроки, которые сейчас дают результат. Зная это, клуб обратился к главному кошельку «Спартака», господину Федуну. Назвали необходимую сумму для создания клуба – двести миллионов. Было сказано, что команда будет играть в Лиге чемпионов. Так команда и получила название «Спартак». Я думаю, смысл был таков, а не из-за популярности бренда. «Спартак» и «УОР», например, сейчас играют, и особо зрителей нет. Публику нужно привлекать, иначе хорошего гандбола мы не получим. Должно быть шоу, люди ходят на «вкусные» спортивные события. 21 января «Чеховские медведи» должны играть у «Спартака», но уже сейчас нас просят перенести игру. «Спартак» думает поменять площадку, чтобы не выступать в Крылатском», – рассказал подмосковный тренер.

Также Максимов объяснил, почему не боится конкуренции с «красно-белыми», лидирующими в турнирной таблице.

«Когда идет регулярный чемпионат, то мы считаем не набранные очки и количество забитых голов в каждом матче. Мы считаем потерянные очки. «Спартак» пока потерял одно очко, и мы потеряли одно очко. Поэтому москвичи на данный момент точно не сильнее нас по этому важнейшему критерию», – подытожил специалист.