Матч «Спартака» и «Зенита» рассудит подмосковная бригада арбитров

Спорт и отдых
Алексей Филиппов / РИА Новости

Фото: [Алексей Филиппов / РИА Новости]

Главным судьей центральной встречи 18-го тура Российской футбольной Премьер-лиги назначен Виталий Мешков из Дмитрова, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на сайт Российского футбольного союза.

Помогать Виталию Мешкову в одном из самых ответственных матчей осени будут ассистенты, также представляющие Московскую область, – Николай Богач из Люберец и Арам Петросян из Бронниц. Резервным судьей предстоящей встречи назначен москвич Алексей Еськов, а проинспектирует матч Гаряфий Жафяров.

Примечательно, что последняя встреча «Зенита» с дмитровским арбитром состоялась 29 октября. Тогда «сине-бело-голубые» разгромно уступили на своем поле «Локомотиву» (0:3). Всего же питерцы провели при судействе Мешкова 16 матчей, в которых одержали десять побед при трех поражениях и трех ничьих. Кроме того, подмосковный арбитр в этом сезоне обслуживал матч 11-го тура с участием «Спартака» и «Анжи», в котором «красно-белые» не сумели обыграть махачкалинцев (2:2).

Матч между московским «Спартаком», занимающим четвертое место в турнирной таблице РФПЛ, и санкт-петербургским «Зенитом», идущим вторым, пройдет на стадионе «Открытие Арена» в понедельник, 27 ноября. Начало встречи назначено на 19.30.