Медвежья сила: чеховский клуб завоевал золото чемпионата России в 17-й раз подряд

Спорт и отдых
Антон Чернов

Фото: [Антон Чернов]

«Чеховские медведи» остаются единственным клубом в российском спорте, который год за годом доказывает свою силу. В воскресенье подмосковная команда выиграла ответный матч финальной серии у столичного «Спартака» (35:29) и в 17-й раз подряд завоевала золотые медали чемпионата страны.

Победа в первой встрече на выезде принесла «Чеховским медведям» перед ответным поединком как моральный перевес, так и преимущество своих стен. Оставалось только воспользоваться выгодой этого положения. Впрочем, опытный наставник подмосковного клуба Владимир Максимов не уставал повторять, что легко не будет. Ряд его подопечных выступал на обезболивающих уколах. Кроме того, по словам тренера, успех в таких битвах всегда приносят настрой и бойцовские качества.

Предполагалось, что спартаковцы с самого начала пойдут вперед – ведь это им нужно было отыгрываться. Однако на деле все получилось наоборот. «Медведи» в дебюте встречи захватили инициативу и уже к 10-й минуте вели с преимуществом в восемь мячей. После этого им оставалось лишь контролировать ход встречи, отбивая попытки соперника сократить отставание в счете.

Наградой игрокам и тренерам подмосковного клуба стали золотые медали чемпионата страны, которые они завоевали в семнадцатый раз подряд. Правда, на этом сезон для чеховцев не заканчивается. Они выступят в «Финале четырех» Кубка России, после чего 27 мая уйдут в заслуженный отпуск.