Мирзоян: оставьте в покое Манчини - в «Зените» все в порядке!

Спорт и отдых
 Алексей Филиппов / РИА Новости

Фото: [ Алексей Филиппов / РИА Новости]

Чемпион СССР и обладатель кубка страны, советник президента Российского футбольного союза Александр Мирзоян не считает критичным, что санкт-петербургский «Зенит» в чемпионате России не побеждает в четырех матчах и в трех из них не забивает мячей. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту «Подмосковье сегодня» Дмитрию Тарасову.

«Не вижу, что в «Зените» есть какой-то внутренний конфликт между главным тренером Роберто Манчини и игроками. Просто к Питеру приковано повышенное внимание из-за того, что там уже много лет работают топовые тренеры. Стоит провести неудачный отрезок игр, как тут же начинаются разговоры о каких-то конфликтах», - сказал Мирзоян.

«Да, «Зенит» не побеждает в четырех матчах чемпионата России и в трех из них не забивает мячей, да, что-то пошло не так. Но Манчини, как мне представляется, пока еще адаптируется к российскому чемпионату, не до конца еще его понимает», - считает собеседник.

Он убежден, что второе место, которое занимает «Зенит» после первого круга первенства, это нормальный результат. Впереди еще половина дистанции турнира, на которой решится судьба золотых медалей.

«В Санкт-Петербурге привыкли брать на работу дорогостоящих тренеров. За сколько покупают, за столько и получают удовольствие. Имеют, как говорится, право. Думаю, что Питер получит удовольствие и на этот раз», - отметил Мирзоян.

«У «Зенита» все в порядке и надо оставить Манчини в покое. Для паники нет поводов. Крупное поражение на своем поле от

«Локомотива» – 0:3? Это не повод для паники и чрезмерной критики. В футболе все бывает», - добавил Александр Мирзоян.

Поделиться