Морозов: «Спартак» сделал еще один шаг к чемпионству

Спорт и отдых
Александр Вильф / РИА Новости

Фото: [Александр Вильф / РИА Новости]

Известный футболист «Спартака» и сборной СССР, участник чемпионата мира-86 Геннадий Морозов считает, что московский «Спартак» в воскресенье сделал еще один шаг к золотым медалям чемпионата России, несмотря на то, что его игра в матче 19-го тура чемпионата России против махачкалинского «Анжи» была не чемпионской. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Красно-белые» выходили на домашнюю встречу с «Анжи», зная, что ближайший преследователь питерский «Зенит» потерпел поражение в игре с пермским «Амкаром» - 0:1. Как считает собеседник, это обстоятельство, вероятно, не в лучшую сторону повлияло на настрой команды. К тому же, гости ожидаемо выбрали закрытый футбол с насыщенной обороной. «По себе знаю, как это тяжело взламывать защиту из одиннадцати человек. За тебя болеет полный стадион, от тебя ждут победы, а один-единственный мяч никак не идет в ворота», - сказал чемпион СССР 1989 года.

«Чемпионской игры «Спартак» пусть и не показал, но счет на табло – 1:0 - устроил команду и болельщиков, которые уже долгих 16 лет ждут победы своих любимцев в чемпионате страны. Что ж, еще один шаг к золоту сделан», - отметил Морозов. По его мнению, «Зениту» и ЦСКА в этом сезоне трудно полноценно конкурировать со «Спартаком», поскольку в обеих командах идет смена поколений. «У «армейцев» и «зенитовцев» новые тренеры, новые игроки, Да, они много лет были лидерами российского футбола, но когда-нибудь приходится делать паузу, чтобы построить новые команды. В отличие от «Зенита» и ЦСКА, у «Спартака» сейчас есть состав для решения главной задачи и необходимый запас эмоций», - добавил Морозов.

«Спартак» укрепил лидерство в турнирной таблице, набрав в девятнадцати матчах 44 очка. На восемь очков команда Массимо Карреры опережает ЦСКА и «Зенита».

Поделиться