Мостовой: Дзюба в матче с «Арсеналом» просто развернулся и упал, чтобы заработать пенальти

Спорт и отдых
Алексей Даничев / РИА Новости

Экс-полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой прокомментировал итог вчерашнего матча между питерским «Зенитом» и тульским «Арсеналом» (2:0), передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Вчерашнюю игру целиком я не видел, но обзор матча и самые опасные моменты оценить могу. Видно, что игра была очень тяжелой для «Зенита». В принципе, увидев один только состав питерцев на первый тайм, я понял, что она легкой не будет на первый тайм. Пенальти, с которого «Зенит» открыл счет, для меня очень спорный. Думаю, Дзюба сам его «создал», защитник тут не при чем. Дзюба просто развернулся и упал. Все! Здесь можно говорить, что защитник руку как-то положил или ногу. Или ухо легло, как у нас любят говорить. А куда ему девать руки-то? Он же его ими не останавливает, не дергает. Он защитник и защищает свои ворота. Артем в этом эпизоде извлек из ситуации максимум - развернулся и упал. Ладно, если бы он даже хотел развернуться и сделать движение вперед. Но нет, он просто развернулся и упал. Это первый признак симулирования с целью заработать пенальти», - считает бывший футболист сборной России.

Также Александр Мостовой добавил, что не считает момент, который привел ко второму голу «Зенита», спорным.

«По второму эпизоду сказать что-то судье сложно. Была быстрая атака, которой и без того предшествовал фол «Арсенала». Я в ней не увидел положения вне игры. Как минимум определить его арбитрам было бы очень сложно», - заявил он.