На старт гонки с препятствиями «Живу Спортом» в Одинцове вышли 1200 человек

Спорт и отдых
Иван Водопьянов / Подмосковье сегодня

Фото: [Иван Водопьянов / Подмосковье сегодня]

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха сегодня проходит гонка с препятствиями «Живу спортом». 1200 человек, представляющие 200 команд, принимают участие в забеге. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.

Есть три комбинированных варианта: 2 мужчины + 4 женщины, 3 мужчины + 3 женщины, 4 мужчины + 2 женщины.

Впервые в гонке с препятствиями принимают участие амбассадоры союза «Кибатлетики» кибатлеты Дмитрий Кошечкин и Татьяна Демьянова. Все участники преодолевают 14 испытаний на дистанции общей протяженностью 8 км. Помимо основной гонки стартовал Fun-забег, в котором участвуют команды, одетые в необычные костюмы.

Почетными гостями забега, приуроченного ко Дню народного единства, стали чемпион Олимпиады-2008 прыгун в высоту Андрей Сильнов, серебряный призер летних юношеских Олимпийских игр-2018 пятиборец Егор Громадский и другие известные спортсмены.

Старт соревнованиям дал министр физкультуры и спорта региона Роман Терюшков. Перед этим он поздравил всех с наступающим праздником Днем народного единства.

«Гонка «Живу Спортом» стала традиционной, в этом году она проходит в третий раз подряд. Мы закрыли регистрацию задолго до старта, потому что за это время доказали, что эта гонка стоит в одном ряду с очень важными крупными спортивными событиями, которыми славится Московская область. Старт начался рано утром и гонка закончится, когда будет уже темно, потому что на старт вышли 200 команд, это почти 1500 человек. Они пробегут по дистанции 8 км и преодолеют 14 препятствий», - сказал министр.

Разминку провели профессиональные инструкторы CrocusFitness. Кроме непосредственно забега представлена широкая развлекательная программа. Для всех участников и зрителей гонки «Живу Спортом» свои хиты исполнит St1m. Рэпер в том числе презентует гимн «Живу Спортом». Также для гостей мероприятия организована полевая кухня, бесплатный Wi-Fi и фотозона. В проведении мероприятия помогают более 40 волонтеров «Живу Спортом».

Испытания гонки с препятствиями держались в секрете до самого старта. В итоге бегуны преодолевают препятствия различной степени сложности. Впервые для всех желающих на площадке гонки работает скалодром, на котором каждый может проверить свои силы.

Поделиться