Назаров: более заслуженной чемпионки мира, чем Ласицкене, не найти

Спорт и отдых
Антон Денисов /  РИА Новости

Фото: [Антон Денисов / РИА Новости]

Мария Ласицкене из Центра олимпийских видов спорта Московской области завоевала золотую медаль в прыжках в высоту на проходящем в Лондоне чемпионате мира по легкой атлетике. По словам старшего тренера российской сборной по прыжкам Антона Назарова этот успех стал достойной наградой за блестящие выступления Ласицкене по ходу всего сезона, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«На протяжении всего нынешнего года Маша показывает высокие и очень стабильные результаты. Представьте сами: по ходу сезона она не потерпела ни одного поражения, победив на 16 турнирах кряду! С этой точки зрения ее золото в Лондоне является закономерным, более заслуженной чемпионки мира не найти. Я бы вообще сказал, что Ласицкене сейчас является одной из главных звезд мировой легкой атлетики», - заявил Назаров.

Подмосковная спортсменка защитила звание чемпионки мира, завоеванное два года назад в Пекине. Она победила с результатом 2 м 03 см, а потом трижды безуспешно штурмовала планку на высоте 2 м 08 см, чтобы установить рекорд России.

«Устанавливать рекорды, уже имея в кармане золотую медаль, очень тяжело. Мотивация все-таки уже не та», - пояснил тренер.

Поделиться