Новую баскетбольную площадку открыли в Одинцове

Спорт и отдых
Валерий Жуков

Фото: [Валерий Жуков]

Глава Одинцовского района Андрей Иванов открыл баскетбольную площадку на Центральном стадионе в Одинцово. Об этом сообщает пресс-служба администрации Одинцовского района.

Мероприятие приурочили к 61-му дню рождения города. Как сказал Иванов, были приложены все усилия, чтобы сделать площадку максимально комфортной, удобной и современной.

«Я поздравляю вас с открытием новой баскетбольной площадки. Когда мы демонтировали старую, было очень много споров, критики в наш адрес – но все это позади. Надеюсь, что всем площадка нравится, мы постарались сделать ее максимально комфортной, удобной, с хорошим искусственным покрытием и качественным освещением. Символично, что мы открываем площадку сегодня, в День города Одинцово – город меняется, меняется и наша центральная площадь – она становится более современной, комфортной и функциональной. Я вас всех поздравляю с Днем города. И пусть на этой площадке будут самые яркие минуты баскетбольных баталий, пусть здесь зажигаются новые спортивные звездочки», - подчеркнул он.

В мероприятии принял участие мастер спорта по баскетболу, трехкратный чемпион России, а также трехкратный чемпион мира по уличному баскетболу в составе сборной России Михаил Гюнтер. Он поздравил гостей мероприятия с Днем города, пожелав всем участникам спортивных соревнований по уличному баскетболу удачи, мужской игры и стремления к победе.

Символическим броском в сетку Андрей Иванов также открыл на новой баскетбольной площадке турнир школьных команд Лиги юношеского баскетбола Одинцовского района. Помимо этого, Гюнтер провел для всех желающих мастер-класс по уличному баскетболу.

Поделиться