Одинцово примет забег «Живу спортом»

Спорт и отдых
Одинцовский парк культуры и отдыха

Фото: [Одинцовский парк культуры и отдыха]

Крупное спортивное событие – «Живу спортом» – пройдет в Подмосковье уже во второй раз и будет приурочено ко Дню народного единства. Как и годом ранее, участники забега смогут пробежать пятикилометровую дистанцию с 12 препятствиями.

Марафон «Живу спортом» проходит в Одинцове уже во второй год подряд и претендует на то, чтобы стать ежегодным. Предстоящее мероприятие интересно тем, кто не хочет в праздники сидеть дома, а рвется размять кости в компании известных спортсменов и артистов, из которых в ближайшую субботу соберется целая команда «Звездный десант». Состав звездного коллектива пока хранится в секрете.

Организаторы рассказывают, что главная цель марафона – сделать спорт в Подмосковье модным, чтобы как можно больше людей бежали не ради призов, а просто общались и получали от процесса удовольствие. Поэтому, кстати, участие в забеге абсолютно бесплатное. Единственная плохая новость в том, что желающих попасть в парк в субботу оказалось так много, что регистрацию на забег закрыли еще в середине недели. Тех, кто тянул до последнего, придется огорчить: на месте получить номер не получится. Теперь единственная возможность попасть на «Живу спортом» – попытаться просочиться в команду, где есть недобор бегунов.

«Живу спортом» называют марафоном, но дистанция его далеко не марафонская – пять километров. Зато на всей ее протяженности участников поджидают более десятка препятствий, например, стена, стрельба, брусья, колючка, клетка, шины, тяга, склон, рукоход и пирамида. Организаторы предупреждают, что неподготовленным будет тяжело, но интересно. Именно поэтому соревноваться собравшиеся будут в командах по восемь человек (с обязательным наличием трех девушек в составе), чтобы помогать друг другу, и в двух возрастных категориях – от 18 до 35 и 35+.

Кроме возрастных, ограничений нет – на старт можно выйти хоть в костюме супергероя. Кстати, команду с самыми яркими нарядами обещают отдельно наградить вместе с победителями. Отлично провести время на «Живу спортом» смогут даже лентяи, которые бегать не собираются. Во время всего забега предусмотрена многочасовая культурная программа. Кроме того, в Одинцове можно будет абсолютно бесплатно подкрепиться на полевой кухне или за деньги в многочисленных кафе в парке.

навигация

4 ноября

9.00

Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха

Вход свободный.