Олег Тактаров: шансы у Нурмагомедова и Макгрегора стремятся к 50/50

Спорт и отдых
Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Фото: [Екатерина Чеснокова/РИА Новости]

Победитель UFC 6 Олег Тактаров дал прогноз на предстоящий супербой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Я дал до этого 80/20 на победу Хабиба. Сейчас скажу, что 60% – Хабибу, 40% – Макгрегору. Мы же не знаем, как он (Макгрегор) готовился все это время. Может, боролся. Может, он как-то научился встречать при проходах в ноги. Мы тоже это не знаем. Поэтому шансы у обоих стремятся к 50/50. И то, что оба затихли, а Конор затих первый, говорит о том, что есть концентрация», – считает Тактаров.

Кроме этого, Тактаров рассказал, как, по его мнению, Нурмагомедову необходимо готовиться к важнейшему поединку.

«Не должно быть боев до этого в течение шести месяцев, в моем случае было четыре. И ни в коем случае нельзя вступать в интимные связи перед ответственным боем месяц-полтора. А у меня было как: я выступаю в Бразилии, выигрываю. Там на меня набрасываются голодные бразильянки. Через неделю я уже в Японию лечу. И получается, что реакции, внутренних сил, того стержня, который должен быть, нет. Если он (Хабиб Нурмагомедов) пойдет не по этому пути, не будет никаких сексуальных увлечений, будет концентрация, будет страх, то очень сложно такого человека нокаутировать», – закончил Тактаров.