Ольшанский: на сборную России давил авторитет команды Аргентины

Спорт и отдых
Алексей Филиппов / РИА Новости

Фото: [Алексей Филиппов / РИА Новости]

Известный футболист, капитан «Спартака», ЦСКА и сборной СССР Сергей Ольшанский считает, что в контрольном матче Россия – Аргентина хозяева сыграли почти на максимуме возможностей, а гости не использовали весь потенциал. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

В субботу в Москве на обновленном стадионе «Лужники» россияне проиграли товарищеский матч аргентинцам со счетом 0:1. Единственный гол забил Серхио Агуэро на 87-й минуте.

«На команду Станислава Черчесова, несомненно, давил авторитет Месси и его партнеров. В стартовом составе у нас вышло пять защитников. Это означало, что, прежде всего, для команды это осторожность и еще раз осторожность», - сказал Ольшанский.

Он посетовал, что в игре сборной России не было проникающих передач, обостряющих игру: «Футболисты, как правило, искали ближнего партнера, не рисковали идти на обострения».

«Аргентинцы играли солидно, чувствовалось, что могут прибавить в любой момент. Было бы интересно посмотреть на них, если бы Денис Глушаков открыл счет в одном из двух опасных моментов. Тогда потенциал гостей раскрылся бы основательнее», - отметил Ольшанский.

«Сборная Аргентины была сильнее индивидуально, в точности передач. В ее рядах есть игроки, способные в секунду решить исход матча в свою пользу. В матчах с элитными командами россиянам остается уповать на коллективный дух и поддержку болельщиков», - резюмировал Сергей Ольшанский.

Следующий контрольный матч сборная России проведет 14 ноября в Санкт-Петербурге с командой Испании.