Дорого и горько: Звезды спорта гуляют свадьбы в Подмосковье

Спорт и отдых
АНДРЕЙ МАРКОВ

Фото: [АНДРЕЙ МАРКОВ]

Спортивные звезды – люди известные и состоятельные, и потому свои праздники стараются проводить на соответствующем уровне. Особенно если речь идет о таком торжественном мероприятии, как свадьба. На днях сразу несколько знаменитых российских спортсменов одновременно связали себя узами брака. Корреспондент «Подмосковье неделя» Владимир Серов сравнил, какая церемония получилась пышнее.

АНДРЕЙ МАРКОВ, ХОККЕИСТ

38-летний уроженец Воскресенска первые шаги делал в местном «Химике», однако прославился игрой за российскую сборную и канадский «Монреаль», в котором бессменно выступает с 2000 года. Со своей подругой Соней хоккеист расписался в одном из подмосковных загородных комплексов на Новорижском шоссе. По такому случаю территория клуба была закрыта для посторонних, и гости могли насладиться шикарными видами Живописной бухты, отдыхом в балийских беседках у открытого бассейна и пятизвездочным сервисом. Среди приглашенных оказалось немало представителей НХЛ: замечены Александр Радулов, Алексей Емелин, Никита Нестеров, а также темнокожий канадец Пи Кей Суббан.

Со своей избранницей хоккеист познакомился два года назад. В их семье помимо новорожденной дочки Василисы еще два сына Андрея от первого брака. Трогательная деталь: молодожены попросили гостей не делать свадебных подарков, а все деньги внести в благотворительный фонд. Эти средства пойдут на помощь нуждающимся детям.

АЛЛА ШИШКИНА, СИНХРОНИСТКА

В подмосковном загородном клубе свою свадьбу отпраздновала и двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина. Ее избранником стал бизнесмен Виктор. Шато-отель в Одинцовском районе собрал под своей крышей полторы сотни гостей, в числе которых были все коллеги невесты по российской сборной. Поздравить подругу пришли Светлана Ромашина, Александра Пацкевич, Мария Громова и главный тренер национальной команды Татьяна Покровская.

На следующий день после бракосочетания синхронистки улетели в Будапешт, где начинается чемпионат мира по водным видам спорта. Новобрачные отправились в другом направлении, их ждет медовый месяц. В нынешнем сезоне Шишкина не выступает, она решила его пропустить. Да и вообще не исключен вариант, при котором знаменитая спортсменка в ближайшее время завершит свою карьеру.

АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН, ХОККЕИСТ

«Александр Великий», как почтительно величают 31-летнего нападающего в хоккейном мире, и свадьбу свою отпраздновал на царский манер. Избранницей капитана клуба «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России стала 23-летняя модель Анастасия Шубская, младшая дочь актрисы Веры Глаголевой. Молодые расписались еще прошлой осенью, но отметили это событие только сейчас. Местом для праздника был выбран престижный подмосковный комплекс Барвиха Luxury Village.

Мероприятие прошло с подобающим размахом и помпезностью. Вел его Николай Басков, на сцене в числе других приглашенных артистов «зажигала» легендарная группа Boney M. Больше всего гостей поразила персональная поздравительная телеграмма в адрес молодых от президента Путина, который потом еще и позвонил лично. На следующий день после банкета хоккеист с молодой супругой улетели в свадебное путешествие на Мальдивы.

ПРАЗДНИК НА ВСЕ СТО (МИЛЛИОНОВ)

По словам сотрудников event-агентств, бюджет свадьбы «как у Овечкина» составляет 100 - 150 миллионов рублей. Аренда престижного загородного комплекса стоит 10 - 15 миллионов, декор зала живыми цветами, доставленными спецрейсом из зарубежных оранжерей, - еще 5 - 7 млн. Плюс наряды жениха и невесты, гонорар артистов, стоимость еды и напитков... Что говорить, если один только торт от модного кондитера обойдется примерно в 700 тысяч рублей! Кроме того, еще 10% от стоимости мероприятия придется заплатить в качестве гонорара самому агентству.

Поделиться