Павел Колобков: лыжи - простой способ приобщиться к здоровому образу жизни

Спорт и отдых
Владимир Гердо / ТАСС

Фото: [Владимир Гердо / ТАСС]

Министр спорта России Павел Колобков рассказал корреспонденту «Подмосковье сегодня», почему «Лыжня России» с каждым годом становится все популярнее.

«Это связано с тем, что вообще в России сильно изменилось отношение к спорту за последние годы. Спорт становится популярным, Посмотрите, сколько сейчас в России открывается коммерческих спортивных учреждений. Люди сейчас хотят быть здоровыми и успешными. При этом лыжные гонки и в советское время были популярны - это ведь простой способ приобщиться к здоровому образу жизни. Лыжникам не нужны какие-то специальные тренажеры, оборудование. Вдобавок, это возможность прекрасно провести время с семьей», - считает глава спортивного ведомства

Также министр пообещал выйти на лыжню в Яхроме.

«Приятно слышать, что в некоторых регионах народу так много, что даже не хватает сувенирных шапочек «Лыжни России». Я даже сам знаю коллекционеров, которые их собирают, каждый год ездят соревноваться. Я и сам планирую принять участие, активно готовлюсь. Если говорить о популярности, то есть объективный критерий – это количество людей, которые придут на старты. А есть субъективный, который сложнее измерить. Например, как о спорте начинают говорить в прессе, на телевидении, как часто мы сами говорим о нем», - заключил Колобков.

Поделиться