Пловец Рылов выступит на ЧМ только на одной дистанции

Спорт и отдых
Александр Вильф / РИА Новости

Фото: [Александр Вильф / РИА Новости]

Сильнейший подмосковный пловец последних лет Евгений Рылов на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште будет соревноваться только на одной дистанции. От участия в других заплывах он был вынужден отказаться из-за продолжающихся болей в плече, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«После долгих размышлений и консультаций Женя решил сняться практически со всех дистанций. Из-за хронической травмы плеча он не смог провести полноценную подготовку к чемпионату и не успел набрать хорошую форму. Даже если бы Рылов и выступил, то показать высоких результатов все равно бы не сумел. Поэтому будет лучше не рисковать его здоровьем и репутацией», - рассказал источник из окружения спортсмена.

Единственным заплывом, в котором Рылов все-таки планирует принять участие, являются 200 метров на спине. Это коронная дистанция подмосковного спортсмена, на которой он стал бронзовым призером прошлого мирового первенства и Олимпийских игр.

«На 200-метровке шансы Евгения на успешное выступление наиболее высоки, поэтому мы договорились рискнуть. Хотя окончательное решение все равно будет принято только утром в день квалификационных соревнований», - объяснил источник.

Поделиться