Подмосковье готовится к приему 1,8 млн туристов во время ЧМ-2018

Спорт и отдых
Григорий Соколов / РИА Новости

Фото: [Григорий Соколов / РИА Новости]

По прогнозам экспертов, в Подмосковье во время проведения чемпионата мира по футболу прибудут 1,8 млн туристов. Об этом сообщает «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры Московской области.

В данное число входят 500 тысяч болельщиков. По словам министра культуры Московской области Оксаны Косаревой, каждую неделю контролируется загруженность и бронирование 25 гостиниц, которые примут основной поток туристов. В Красногорском и Одинцовском районах Подмосковья в гостиницах забронированы места иностранными журналистами и клиентскими группами чемпионата мира.

Как отметила Косарева, цены на проживание в гостиницах не поднимаются. Цена зависит от категории гостиницы и наличия дополнительных услуг. Цены в пределах летних расценок по региону - от 3 тысяч 600 рублей. Для обслуживающего персонала гостиниц Российский государственный университет туризма и сервиса подготовил онлайн-курсы по английскому языку, которые начнут свою работу в ближайшее время. С целью видеонаблюдения за местами массового скопления людей и регистрации, пребывающих гостей на Едином портале госуслуг, гостиницы подключаются к системе «Безопасный регион».

Поделиться