Подмосковная спортсменка стала лучшим бомбардиром чемпионата Европы по индорхоккею

Спорт и отдых
Федерация хоккея на траве России

Фото: [Федерация хоккея на траве России]

Нападающая подмосковного клуба «Динамо-Электросталь» Валерия Борисова, выступающая в составе сборной России, забросила десять мячей на завершившемся в воскресенье женском Евро в Праге, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Уже в стартовом матче против хозяек чемпионата подмосковная спортсменка отметилась хет-триком, благодаря чему ее команда вырвала победу (4:3). Также Борисова стала лучшей на площадке в победной игре с Польшей (4:1), в которой сделала дубль. Всего за пять матчей форвард из Электростали отметилась десятью голами.

Сборная России стала седьмой на прошедших соревнованиях, обыграв Чехию и Польшу, проиграв Украине и Германии, а также сыграв вничью со Швейцарией.

«Я думаю, что в индорхоккее мне выступать попроще, чем в хоккее на траве, так как в нем за минуту можно забить два гола. Да, и такое чудо бывает. В принципе, я люблю индор больше, чем траву. Игра зрелищнее смотрится лично для меня. Конечно, цель у нас совсем другая была на этом чемпионате Европы. Обидно очень, что не получилось хотя бы остаться в высшем дивизионе. Некоторые из команд сыграли достаточное количество международных игр. У нас, к большому сожалению, не могут найти финансы для этого. Хотелось бы, чтобы наконец-то начали развивать хоккей в России, как индор, так и траву, не только на словах, но и на деле», – сказала лучший бомбардир чемпионата Европы в беседе с корреспондентом «Подмосковье сегодня».