Подмосковные гимнастки победили на этапе Мирового вызова в Минске

Спорт и отдых
Минспорта МО

Фото: [Минспорта МО]

Спортсменки из Московской области Александра Солдатова и Екатерина Селезнева победили на этапе Мирового вызова по художественной гимнастике, который прошел в Минске, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

На счету Александры Солдатовой - золото в упражнении с лентой и серебряные медали в соревнованиях с обручем и булавами. Второе золото в составе сборной России выиграла Екатерина Селезнева в упражнении с мячом. Кроме того, две серебряных награды завоевали Мария Толкачева и Анастасия Татарева из Подмосковья.

«Российские художницы продолжают доминировать на мировой арене. На очередном турнире в Минске они выиграли общекомандных зачет. Радует, что костяк сборной составили подмосковные гимнастки. Александра Солдатова и Екатерина Селезнева выиграли обе наши золотые медали, а Мария Толкачева и Анастасия Татарева в составе группы завоевали для команды два серебра. Эти успешные выступления должны помочь им попасть в основной состав сборной на чемпионат мира, который пройдет в Софии уже в сентябре», - отметил министр спорта региона Роман Терюшков.

Поделиться