Подмосковные прыгуны в воду начинают международный сезон

Спорт и отдых
Александр Вильф/РИА Новости

Фото: [Александр Вильф/РИА Новости]

Подмосковные прыгуны в воду Виктор Минибаев и Кристина Ильиных прибыли в Пекин, где примут участие в первом этапе Мировой серии. К этим соревнованиям допускаются только финалисты Олимпийских игр в Рио – 2016 и чемпионата мира в Будапеште –2017, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Кристина Ильиных представляет в сборной России Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области. Она будет соревноваться на 3-метровом трамплине. А в дуэте с Надеждой Бажиной из Пензы она является главной претенденткой на призовое место.

«Дуэту необходимо накатывать программу, усложнить ее прыжком с высоким коэффициентом, чтобы во всеоружии подойти к Играм в Токио – 2020. Это цель стратегическая. А задача этого сезона – выиграть первый объединенный чемпионат Европы по летним видам спорта, который пройдет в Глазго и Берлине в августе», – прокомментировала главный тренер сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева.

Аналогичная задача стоит перед другим спортсменом подмосковного Центра олимпийской подготовки Виктором Минибаевым, который выступает на 10-метровой вышке.

Общий призовой фонд Мировой серии – 1 млн 350 тыс. долл. Первый этап пройдет в Пекине с 9 по 11 марта.