Подмосковные спортсмены завоевали медали на чемпионате России по греко-римской борьбе

Спорт и отдых
Минспорт Московской области

Золото и две бронзы завоевали подмосковные спортсмены на чемпионате России по греко-римской борьбе, который проходит с 6 по 10 августа в Одинцове. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физкультуры и спорта Московской области.

В составе сборной Подмосковья выступали 15 борцов. Чемпионом в весовой категории до 63 кг стал Степан Марянян. В финальном поединке он сломил сопротивление представителя Санкт-Петербурга Ибрагима Лабазонова. Бронзу в весовой категории до 87 кг завоевал Илья Никифоров. Он успешно преодолел утешительный турнир, выиграв три схватки, последнюю у Артура Сокурова из Краснодарского края. В последний день соревнований Илья Борисов взял бронзовую медаль в весовой категории до 97 кг, выиграв две схватки в утешительном турнире. Решающим стал поединок против еще одного представителя Московской области Кантемира Магомедова.

По итогам соревнований сборная Подмосковья заняла 7 место, набрав 10 очков. Первой стала команда Москвы, второй – Краснодарского края, третьей – Петербурга.

По словам министра физкультуры и спорта Подмосковья Романа Терюшкова, при высокой конкуренции подмосковные борцы смогли показать хорошие результаты.

«Также хочу отметить, что чемпионат страны в Одинцове прошел на должном уровне и в плане организации, и судейства. Удалось сделать из него настоящий праздник», - подчеркнул он.