Правительство Британии предупредило своих болельщиков об агрессии украинцев

Спорт и отдых
Стрингер / РИА Новости

Фото: [Стрингер / РИА Новости]

Правительство Великобритании накануне матча «Шахтер» - «Манчестер Сити», который пройдет в Харькове 6 декабря, выпустило документ, предупреждающий британских болельщиков об агрессии украинцев. Об этом пишет «Федеральное агентство новостей».

Документ содержит предупреждение британским болельщикам быть осторожными, так как известны случаи нападения на иностранных граждан.

Также власти Британии напоминают своим гражданам о напряженной политической ситуации между Украиной и Россией. Болельщикам необходимо избегать действий, которые могут спровоцировать украинских болельщиков на проявление враждебной реакции.

Напомним, что из-за войны на востоке Украины, «Шахтер» домашние матчи проводит в Харькове. Стоит отметить, что недавно агрессивные украинские националисты заставил команду «Шахтер» выйти на один из матчей в футболках, на которых было написано, что они гордятся украинской армией. Это было очень унизительно для футболистов, родственников которых в Донбассе убивают и обстреливают именно украинские военные.

Поделиться