Прохоров: Ткачев и Кагарлицкий усилили бы хоккейную сборную на Олимпиаде

Спорт и отдых

Чемпион Олимпийских игр-1992 в составе российской сборной по хоккею Виталий Прохоров прокомментировал решение Олега Знарока взять в Пхенчхан только представителей трех клубов КХЛ, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Если мы посмотрим на ситуацию целиком, то весь календарь КХЛ был выстроен под олимпийскую сборную. На сегодняшний день некоторые команды уже закончили свое выступление в Континентальной хоккейной лиге, а сейчас только начало февраля. Дай бог, чтобы эта ситуация с кандидатами из трех клубов, была временной – только под эти Олимпийские игры. Дай бог, наши выиграют. Мы уже держим пальцы, молимся, потому что от этого зависит, будет ли дальнейшее развитие и интерес к хоккею, которые должны быть», - заявил Прохоров.

Также известный в прошлом хоккеист поделился фамилиями тех, кто, на его взгляд, могли бы усилить сборную Знарока.

«Если говорить об усилении, то речь нужно вести о Владимире Ткачеве и Дмитрии Кагарлицком. На один взгляд, можно ими усилить – это мое мнение, например. Мнение тренерского штаба и Знарка тоже объясняются какими-то критериями. То, что они выбирают, для них оптимально, потому что они несут ответственность. А все остальное – это мы будем обсуждать во время или уже после игр», - закончил Прохоров.