«Расширяя границы»: турнир «ОвиCup» станет в Подмосковье ежегодным

Спорт и отдых
Пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья

Фото: [Пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья]

В подмосковном Одинцове на арене ледового дворца «Армада» впервые состоялся трехдневный кубок «ОвиCUP», который посетили губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и знаменитый хоккеист Александр Овечкин.

По словам губернатора, сейчас наблюдается очень большой спрос на подмосковные турниры и даже столичные команды и команды из других регионов спрашивали, как принять участие.

«Мы будем думать, как расширить границы. Самое главное, чтобы Александр постоянно принимал участие, ребята берут с него пример. Они знают, чего он достиг, его технику броска, катания. Ему задавали на трибунах очень профессиональные вопросы маленькие дети», — отметил губернатор.

Губернатор также выразил надежду, что в каждом следующем турнире будут принимать участие все больше команд.

«И вы видели, какой ажиотаж у пацанов, у девчонок, которые занимаются, у родителей. И такой турнир мы будем проводить каждый год», - подчеркнул он.

В свою очередь легендарный хоккеист Александр Овечкин отметил важность такого турнира для ребят, мечтающих о большом спорте. Хоккеист также добавил, что и его собственный путь на спортивный олимп начался с Подмосковья.

«Очень много детей улыбаются, счастливы, рады. Для них это большой опыт, первые шаги в большой спорт», — отметил хоккеист.

Поделиться