Рената Хузина смело поддержала отстраненных от Игр-2018 партнеров по сборной России

Спорт и отдых
Нина Зотина / РИА Новости

Фото: [Нина Зотина / РИА Новости]

Подмосковная скелетонистка Рената Хузина на этапе розыгрыше Кубка мира в канадском Уистлере выступила на санях с надписями в поддержку пожизненно отстраненных от Олимпийских игр партнеров по команде. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Международный олимпийский комитет (МОК) 22 ноября решил не допускать российских скелетонистов Александра Третьякова и Елену Никитину к Олимпийским играм в Пхенчане-2018. Кроме того, Третьяков будет лишен золотой медали Игр в Сочи-2014, а Никитина бронзовой.

В субботу Хузина и ее подруга по команде Юлия Канакина вышли на соревнования со скелетонами, на которых на английском языке было написано «Лена и Александр, вы лучшие» и «Правда за нами. Сочи-2014».

«Мы поддерживаем ребят, потому что искренне хочется верить, что в итоге все будет хорошо. Правда за нами», - заявила Хузина.

23-летняя скелетонистка, представляющая в сборной России Центр олимпийских видов спорта Московской области, является призером розыгрыша Кубка Европы и юниорского первенства мира. В Уистлере Хузина заняла 13-е место – это ее лучший результат в карьере на этапах Кубка мира.

«Моя цель оправдать доверие тренеров и попасть в состав олимпийской команды на Игры-2018. Летом много работала над стартовым разгоном и сейчас заметны улучшения в этом важнейшем компоненте скелетона. Еще один важный нюанс – обкатка новых саней. Времени на раскачку нет, результат надо показывать уже сейчас», - отметила скелетонистка.

«Я мечтала выступить на Олимпиаде в Сочи, но в 2014 году я еще не была готова к серьезным стартам. Но тогда передо мной стояли другие цели и задачи. Всему свое время. За прошедшие четыре года накопила опыт, прикатала почти все трассы, и сейчас готова идти к своей цели, невзирая на трудности», - добавила спортсменка.