Решение вернуть Поветкина в международный рейтинг справедливо - эксперт

Спорт и отдых
Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Фото: [Рамиль Ситдиков / РИА Новости]

Решение Международной федерации бокса (IBF) вернуть бывшего чемпиона мира в тяжелом весе Александра Поветкина в свой рейтинг справедливо и заслуживает одобрения. Такое мнение высказал известный российский промоутер Владимир Хрюнов, сообщает корреспондент портала «Подмосковье сегодня».

«Я давно говорил, что дисквалификация Поветкина неправильна. Против боксера действовала международная организованная группа, которая преследовала собственные финансовые интересы и решила вывести его из игры. К счастью, Саше и его менеджеру Андрею Рябинскому удалось доказать свою правоту. Считаю нынешнее решение IBF абсолютно справедливым», - заявил Владимир Хрюнов.

Поводом для дисквалификации знаменитого боксера из Чехова стали две положительные допинг-пробы, сданные им в течение года. Свою новую позицию представители международной федерации объяснили тем, что текущие допинг-тесты россиянина были отрицательными.

«Теперь Поветкин может претендовать на проведение боя за чемпионский пояс. Думаю, это случится уже в самом ближайшем времени», - прогнозирует собеседник.

Поделиться