Реутовские самбисты заняли призовые места на всероссийском турнире в Можайске

Спорт и отдых
Реутовское ИА

Фото: [Реутовское ИА]

Реутовские самбисты получили серебряные и бронзовую медали на XXII Всероссийском турнире по самбо среди юношей и девушек «Бородино - 2017». Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Анастасия Федорова.

В турнире приняли участие спортсмены из Саратова, Нижнего Новгорода, Твери, Тамбова, Курска и ряда других городов России.

Реутов представляли 8 самбистов, трое из которых заняли призовые места. Серебро у Дмитрия Гаврикова и Максима Харитонова, бронза досталась Ярославу Морозову. Молодые спортсмены представляли возрастную группу 2008-2009 годов рождения.

Однако тренер команды результатами своих подопечных остался недоволен.

«Поздравлять особо не с чем, ребята, которые поехали на турнир, прошли двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Чувашии под моим руководством и должны были добиться лучших результатов. Я оцениваю выступление моих воспитанников как провальное», - сказал тренер МАУ ФОК «Реутов» Богдан Дмитриев.

Дмитриев также отметил, что ребята не смогли совладать с нервным напряжением и в схватках принимали неверные решения, которыми умело пользовались их соперники.

«В ходе бесед с воспитанниками мы договорились, что будем работать над умением приводить себя в состояние боевой готовности», - добавил тренер.

Поделиться