Рейнгольд: Каррера - это находка для «Спартака»

Спорт и отдых
Владимир Песня / РИА Новости

Фото: [Владимир Песня / РИА Новости]

Известный футбольный эксперт, чемпион СССР и обладатель Кубка страны Валерий Рейнгольд категорически не согласен со своим коллегой Евгением Ловчевым, который считает, что главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера «ничему не научил своих подопечных». Об этом он заявил в беседе с корреспондентом «Подмосковье сегодня» Дмитрием Тарасовым.

«Ловчев – мой друг, но в оценке Карреры я ему резко возражу. Итальянец стал настоящей находкой для московского «Спартака». Он не только лишь отличный мотиватор, как это пытаются представить некоторые специалисты. Каррера грамотно разбирается в любых ситуациях», - сказал Рейнгольд.

Эксперт убежден, что Каррера, возглавивший «Спартак» прошлым летом, исходил из имеющегося под рукой материала и поэтому «погнал игроков в атаку».

«У команды сильная средняя линия, есть забивной и техничный Промес, значит надо тактику целиком подчинить атаке. Только так можно нивелировать недостаток защитников высокой квалификации», - продолжил собеседник.

Если говорить о мотивации, то Каррера, безусловно, не прибегает к простым словесным увещеваниям, считает Рейнгольд: «Похоже, что в «Спартаке» только при итальянце, наконец, поняли: выложишься за два часа игры на всю катушку, получишь бонус, а не выложишься – не получишь».

Наставник по максимуму использует потенциал команды, не сомневается эксперт. Для Карреры и «Спартака» сейчас важно сконцентрироваться на концовке чемпионата, выплеснуть остаток сил и завоевать титул.

«В межсезонье тренер осмотрится, подберет на усиление новичков, исходя уже из собственных взглядов на футбол. Вот тогда у него и появится основание чему-то учить подопечных. А пока же он еще «просто» будет гнать своих ребят вперед», - резюмировал Валерий Рейнгольд.

«Спартак» возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. Команда набрала 57 очков в 25-ти матчах. На игру меньше провели основные конкуренты в борьбе за золотые медали ЦСКА, у которого 47 очков, и санкт-петербургский «Зенит», имеющий в копилке 46 баллов.

Поделиться