Россия попала в проходную группу во время жеребьевки чемпионата мира-2018

Спорт и отдых

Команда Станислава Черчесова получила в соперники Швейцарию, Египет и Австралию, однако прошедшее во вторник распределение участников мундиаля по группам, к сожалению для россиян, носило тестовый характер: таким образом ФИФА смоделировала предстоящую жеребьевку чемпионата мира-2018, которая состоится в пятницу, 1 декабря, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на официальный сайт Международной федерации футбола.

За три дня до начала официальной жеребьевки финальной стадии чемпионата мира ФИФА традиционно проводит тренировочный жребий, чтобы избежать возможных накладок в ходе настоящей церемонии. Отметим, что 32 команды-участницы узнают своих соперников 1 декабря в Государственном Кремлевском дворце, ведущими церемонии станут легендарный английский футболист Гари Линекер и российская ведущая Мария Командная.

В результате смоделированной жеребьевки в группе «А» вместе с россиянами оказались сборные Швейцарии, Египта и Австралии. Во время официальной жеребьевки сборная России как хозяйка чемпионата точно возглавит первую группу и получит в соперники команды из второй, третьей и четвертой корзины.

Остальные сборные распределились во время тестового жребия следующим образом:

Группа В: Бразилия, Хорватия, Коста-Рика, Япония;

Группа С: Польша, Колумбия, Иран, Сербия;

Группа D: Португалия, Испания, Южная Корея, Сенегал;

Группа Е: Бельгия, Перу, Исландия, Панама;

Группа F: Германия, Уругвай, Дания, Нигерия;

Группа G: Аргентина, Мексика, Швеция, Марокко;

Группа H: Франция, Англия, Тунис, Саудовская Аравия.