Самые дорогие билеты на Чемпионат мира по практической стрельбе будут стоить 1500 рублей

Спорт и отдых

Президент Федерации практической стрельбы России Виталий Крючин рассказал о деталях проведения Чемпионата мира по стрельбе из карабина в Подмосковье, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Самый дорогой дневной билет на Чемпионате мира по практической стрельбе из карабина будет стоить не дороже 1500 рублей. В эту цену войдет посещение самих соревнований на день, беруши и защитные очки. Все члены Федерации практической стрельбы, дети до 16 лет в присутствии родителей и родственники спортсменов посетят соревнования бесплатно. Точно еще появится билет, по которому можно будет прийти на церемонии открытия и закрытия чемпионата с включенными питанием и концертной программой. Возможно, придумаем еще билет, с которым можно будет посетить и другие комплексы парка «Патриот» - «Партизанскую деревню», музеи авиации, танков, машин и мотоциклов. Во время чемпионата мы совместно с парком «Патриот» за отдельную плату организуем стрельбы для посетителей из тех видов оружия, из которых стреляют спортсмены - карабинов «AR-15» и продукции концерна «Калашников». Для журналистов мы обеспечим возможность пострелять бесплатно», - пообещал Крючин.

Также глава федерации рассказал об основных конкурентах россиян на предстоящем турнире.

«Наши спортсмены взяли на последнем Чемпионате Европы в стрельбе из ружья 8 золотых медалей. Карабин у нас, к сожалению, пока молодой вид спорта, потому было небольшое отставание. Наши основные конкуренты - Америка, Финляндия, Норвегия, Швеция, Чехия. Но мы серьезно готовимся. Барнаульский патронный завод предоставил нам, вдумайтесь в цифру, 500 тысяч патронов в качестве спонсорской помощи. На самом чемпионате в Одинцовском районе будет отстреляно около миллиона патронов», - закончил Виталий Крючин.

Первый в истории Чемпионат мира по практической стрельбе из карабина пройдет с 4 по 11 июня в военно-патриотическом парке «Патриот» в Одинцовском районе.

Поделиться