Сборная России стала победителем детского чемпионата мира по футболу в Химках

Спорт и отдых
Пресс-служба Минспорта МО

Фото: [Пресс-служба Минспорта МО]

Сборная России стала победителем международного детского турнира по футболу «Кубок флагов Мира», который прошел в Химках 26 мая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В финале сборная России уверенно переиграла команду из Испании — 2:0. А в матче за третье место Португалия победила Аргентину (1:0).

Всего же в преддверии чемпионата мира по футболу-2018 в детском турнире участие приняли 12 стран-участниц мундиаля — Австралия, Аргентина, Германия, Дания, Испания, Камерун, Мексика, Польша, Португалия, Россия, Франция и Чили.

Накануне турнира в посольстве Германии состоялась жеребьевка, где участники «Кубка флагов Мира» узнали своих соперников. Сборная Россия попала в группу С и на предварительном этапе встретилась с командами Германии, Франции и Камеруна. В стадию плей-офф россияне вышли с первого места. Удачно для нашей сборной сложились и матчи на выбывание.

Поддержали свои команды посол Германии Рюдигер фон Фрич, посол Мексики Норма Пенсадо, посол Дании Томас Винклер, а также представители посольств Аргентины, Австралии, Камеруна, Чили, Франции, Польши, Португалии и Испании.

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, сборная России триумфально выступила на Кубке флагов мира.

«Этот детский турнир имеет огромное значение. Ребята получили возможность пообщаться со сверстниками из других стран, завести новых друзей и просто хорошо провести время на футбольном поле. Надеюсь, эта победа станет для них первым шагом в большой футбол и вдохновит на новые успехи», - сказал министр.

Поделиться