Шавло: сборная России не должна никого бояться

Спорт и отдых
Владимир Песня / РИА Новости

Фото: [Владимир Песня / РИА Новости]

Известный футболист сборной СССР, бронзовый призер Олимпийских игр-1980 Сергей Шавло считает, что российская команда после матча с португальцами в розыгрыше Кубке Конфедераций должна понять, что с любым соперником надо играть смело и уверенно. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Дмитрий Тарасов.

«После быстрого пропущенного гола наша команда не впала в ступор, не выглядела потерянной. Она старалась навязывать грозному сопернику свою игру. Второй тайм, надеюсь, убедил подопечных Станислава Черчесова в том, что не надо никого бояться, надо играть смело и уверенно», - сказал Шавло.

Собеседник отметил, что в матче со сборной Португалии российские футболисты дисциплинированно придерживались тактического плана, не отходили от тренерских установок. Это, по его мнению, свидетельствует о том, что между игроками и Черчесовым налажен хороший рабочий контакт: «Команда ищет себя, пробует разные сочетания в линиях и прибавляет с каждым матчем».

«Разумеется, впереди много работы. В игре с португальцами команда совершила много неоправданных потерь мяча, ни разу не попала в створ ворот. Хорошо, что Игорь Акинфеев выручил в нескольких эпизодах, подчистил огрехи защитников, а то счет мог крупным», - продолжил Шавло.

Он выразил надежду, что в решающем матче в группе «А» против команды Мексики сборная России добьется победы: «Да, предстоит тяжелая игра, но терять нечего, надо искать счастье в атаке. В Казани соберется полный стадион болельщиков, он погонит нашу команду вперед».

В среду сборная России проиграла действующему чемпиону Европы команде Португалии в матче второго тура группового этапа Кубка конфедераций. Гол на 8-й минуте забил Криштиану Роналду. Чтобы выйти в полуфинал россиянам в субботу надо обязательно побеждать мексиканцев.

В субботу 24 июня на турнире пройдут матчи Мексика — Россия, Новая Зеландия – Португалия. Кубок конфедераций, матчи которого проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи, завершится 2 июля.

Поделиться