Щелковское «Динамо» стало чемпионом России по мини-футболу

Спорт и отдых
amfur.ru

Подмосковный клуб в субботу переиграл на домашнем паркете «Дину» - 6:4 (2:1), доведя счет в финальной серии Суперлиги до 3:0. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Футболисты из Щелкова стали чемпионами страны во второй раз подряд. Для подмосковного клуба нынешнее чемпионство уже 11 по счету: «Динамо» является самым титулованным клубом России. У противостоявшей ему в финале «Дины» - 9 трофеев.

Субботний матч прошел в равной борьбе. До перерыва бело-голубые отличились дважды: дубль в ворота гостей оформил натурализованный бразилец Нандо. «Дина» за первые 25 минут ответила выстрелом Эскердиньи. Во втором тайме динамовцы не сбавили оборотов и довели матч до победы. Нандо в итоге оформил «покер», еще по голу на свой счет записали Сергей Сергеев и Анатолий Бадретдинов. Игроки «Дины» старались переломить ход встречи, однако набрали пять предупреждений в концовке и сдались – 6:4 в пользу «Динамо».

Примечательно, что два и два матча в Троицке подопечные Темура Алекберова выиграли - 1:2, 1:3. Это первый случай в истории Суперлиги, когда в финальной серии «всухую» побеждает команда, которая по итогам «регулярки» не вошла даже в призовую тройку: «Динамо» стало четвертым, а «Дина» - второй. Также отметим, что подмосковная команда испытывает колоссальные финансовые трудности. В последние 8 месяцев игроки «Динамо» не получают зарплаты.

Обладателем бронзовых медалей Чемпионата России стал клуб «Газпром-Югра», также всухую выигравший серию у «Сибиряка».