Школьник из Кубинки стал двукратным чемпионом мира по пауэрлифтингу

Спорт и отдых

Победителем чемпионата мира по пауэрлифтингу, прошедшем в Москве, стал 16-летний житель Кубинки Данила Ганжа. Это уже вторая награда подобного уровня для молодого спортсмена. В 2016-м он также занял верхнюю ступень пьедестала на мировом первенстве, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

В сумме по трем дисциплинам – приседаниям со штангой, жиму лежа и становой тяге – спортсмен, выступающий в весовой категории до 67 кг, поднял 350 килограммов.

«Я тренируюсь в среднем по полтора часа два раза в неделю. Уделять занятиям больше времени не получается из-за напряженного графика – я в 11-м классе, и учеба отнимает много сил. Но я не собираюсь останавливаться на достигнутом, планирую учувствовать в новых соревнованиях и ставить рекорды», – поделился школьник.

Добавим, что Данила Ганжа пришел в пауэрлифтинг три года назад. Школьник занимается под руководством тренера Андрея Мельникова в спортзале Кубинки, оборудованном на базе бывшего военного института.