Шмаров: отрыв «Спартака» от «Локомотива» в восемь очков не нахожу смертельным

Спорт и отдых
Александр Вильф /  РИА Новости

Фото: [Александр Вильф / РИА Новости]

Известный футболист московского «Спартака» и сборной СССР, трехкратный чемпион страны Валерий Шмаров считает, что для «красно-белых» победный матч первенства России с «Зенитом» стал одним из самых ярких за последние несколько лет. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

В понедельник «Спартак» обыграл на своем поле санкт-петербургский «Зенит» со счетом 3:1. Мячи у победителей забили Александр Самедов, Луис Адриано и Марио Пашалич. У питерцев гол на счету Доменико Кришито.

«Спартак» взял реванш у «Зенита» за поражение в первом круге очень достойно, пусть и не с крупным счетом. Команда Массимо Карреры обрела оптимальные, или почти оптимальные, физические кондиции. Совершенно ясно, что она, наконец-то включилась в чемпионскую гонку. Отрыв от «Локомотива» в восемь очков не нахожу смертельным», - сказал Шмаров.

Он считает, что важной составляющей победы над «Зенитом» стала игра «Спартака» в обороне: «Селихов в воротах был просто красавец, а защитники сыграли без паники, не допустили «пожара», отлично выглядели в борьбе за мяч, как внизу, так и на «втором этаже».

«Что касается нападающих Промеса, Адриано и Зе Луиша, то эти ребята – молодцы. Не стану лишний раз подчеркивать их достоинства, по адресу этой троицы и так постоянно раздаются хвалебные отзывы. Такие форварды очень нужны для взлома насыщенной обороны соперников», - продолжил собеседник.

Турнирную таблицу чемпионата России возглавляет «Локомотив», набравший в 18 матчах 39 очков. Среди его ближайших преследователей – «Зенит» (33 очка), ЦСКА (32), «Спартак» (31) и «Краснодар» (30).