Швед не сыграет в Санкт-Петербурге

Спорт и отдых
Григорий Сысоев / РИА Новости

Фото: [Григорий Сысоев / РИА Новости]

Атакующий защитник баскетбольных «Химок» Алексей Швед не примет участия в «Матче всех звезд Единой Лиги ВТБ», передает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на сайт «желто-синих».

По информации «Химок», у лидера подмосковной команды обострилась старая травма левого голеностопа во время матча против питерского «Зенита» в четверг. По ходу встречи Алексей почувствовал боль в ноге и в пятницу утром прошел медицинское обследование. Игроку предписано ограничить физические нагрузки и пройти восстановительный курс.

Сам баскетболист также прокомментировал невозможность сыграть в Матче звезд.

«К большому сожалению, я вынужден пропустить Матч Всех Звезд из-за травмы. Я хочу извиниться перед всеми болельщиками, кто приедет в Санкт-Петербург, и кто будет смотреть Матч Всех Звезд по телевизору. Я очень ждал встречи с вами. Но уверен, что все пройдет на высоком уровне, и баскетбольный праздник всем понравится», - заявил Швед.

Матч Всех Звезд Единой Лиги ВТБ пройдет в субботу в Санкт-Петербурге на паркете ДС «Юбилейный». В шоу примут участие игроки «Химок» Сергей Соня, Энтони Гилл и Тайлер Ханникат.